МКОУ "Усть-Кажинская СОШ"
с.Усть-Кажа, Красногорского района, Алтайского края

МКОУ "Усть-Кажинская СОШ"

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Усть-Кажинская средняя общеобразовательная школа» Красногорского муниципального района Алтайского края функционирует на основании Лицензии №091 (серия 22Л01 №0001117) от 14.02.2014 г.; Устава школы, принятого в 2008 г. на общем собрании трудового коллектива, Договора с учредителем – управлением образования администрации Красногорского муниципального района.

Учредителем и собственником имущества Школы является муниципальное образование Красногорский район Алтайского края. Функции и полномочия Учредителя осуществляет  Администрация Красногорского района Алтайского края, действующая на основании Устава муниципального образования Красногорский район Алтайского края. Органы Администрации Красногорского района Алтайского края могут быть наделены отдельными функциями и полномочиями Учредителя.

Муниципальное задание для Школы в соответствии с предусмотренными его учредительными документами основными видами деятельности формирует и утверждает Администрация Красногорского района Алтайского края в порядке, утвержденном постановлением Администрации Красногорского района Алтайского края.

История школы

Школа открыта в 1965 году как средняя общеобразовательная школа, с 1997 года на основании постановления администрации Красногорского района № 66 от 26.02.1997 получила статус муниципальной.

Начало занятий в школе — 8.30 час.

Продолжительность перемен — 10 мин.

Дополнительные занятия, кружки, консультации начинают свою работу через 1 час после окончания уроков. Школа работает с 8.00 до 20.00 часов.

В школе установлена пятидневная учебная неделя для 1 класса и шестидневная учебная неделя для 2 – 11 классов.

Реализуемые образовательные программы:

Основная образовательная программа начального общего образования (новой ред.)

Скачать

Основная образовательная программа начального общего образования МКОУ  «Усть-Кажинская СОШ» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Основная образовательная программа основного общего образования,

в соответствии с ФГОС (Новая редакция)

Скачать

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования   Скачать

Данная образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования МКОУ  «Усть-Кажинская СОШ». Программа направлена на формирование общей культуры учащихся. На духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Среднее общее образование

Скачать

Приказ о "Внесении изменений в основную образовательную программу среднего общего образования"

Скачать

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Усть-Кажинская средняя общеобразовательная школа" является юридическим лицом, имеется лицензия на образовательную деятельность дошкольного, начального, основного, среднего общего образования, дополнительного образования.

Основная образовательная программа среднего (полного) общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса и формируется с учётом особенностей третей ступени основного общего образования. Программа соответствует основным характеристикам современного образования: доступности, открытости, перспективности и научной обоснованности развития, вариативности, технологичности, поликультурности, носит личностно- ориентированный характер.

Обучение ведётся на русском языке.

Документы не выбраны